JUNG & KLEMKE signature interiors
Hochwertige, Außergewohnliche Innenraumkonzepte mit Liebe und Charme.
JUNG & KLEMKE signature interiors
Studio

JUNG & KLEMKE, bestehend aus der Innenarchitektin Yvonne Klemke und dem Architekten Michael Jung, erschaffen gemeinsam hochwertige und außergewöhnliche Innenraumkonzepte mit viel Charme und Liebe zum Detail

Das Duo hat für sich eine Designrichtung gefunden, in dem sie durch bewusste Reduktion stets das Wesentliche betonen, ohne dabei auf das Individuelle und Gemütliche zu verzichten.

Unter Verwendung zeitloser architektonischer Elemente in Kombination mit alten Stilelementen verleihen sie jedem Objekt ein modernes und gleichzeitig sehr wohnliches Ambiente. Von der persönlichen Beratung, über erste Entwürfe bis hin zur konkreten Planung und Ausführung werden Sie von JUNG & KLEMKE in jedem Schritt der Projektentwicklung mit Ihren individuellen Wünschen aktiv eingebunden und umfassend betreut.

+ INFORMATIONEN
– INFORMATIONEN
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Partner

JUNG & KLEMKE, bestehend aus der Innenarchitektin Yvonne Klemke und dem Architekten Michael Jung, erschaffen gemeinsam hochwertige und außergewöhnliche Innenraumkonzepte mit viel Charme und Liebe zum Detail.

Yvonne Klemke Dipl. Ing. (FH)
Innenarchitektin / AKH seit 2013
klemke@jung-klemke.de

0641 – 972258.08

0177 - 4056484

Michael Jung Dipl. Ing. (FH)
Architekt / AKH seit 2013
jung@jung-klemke.de

0641 – 972258.07

0151 - 14992457

Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Team

Als kreative und zuverlässige Partner begleiteten die beiden Designer und ihr Team in der Vergangenheit bereits erfolgreich Kunden aus den
Bereichen Industrie, Handel und Gewerbe sowie private und öffentliche
Auftraggeber im gehobenen Innenausbau.

Katarina Hartel
Office Management
hartel@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Julia Rau Dipl. -Ing. (FH)
Architektin / Mitglied AKH
rau@jung-klemke.de

0641 – 972258.01

Nina Heymel Dipl. -Ing. (FH)
Fachbereich Innenarchitektur
heymel@jung-klemke.de

0641 – 972258.02

Sebastian Lulay M.Eng
Fachbereich Architektur
lulay@jung-klemke.de

0641 – 972258.03

Simon Armonies B.Eng
Fachbereich Bauingenieurswesen
armonies@jung-klemke.de

0641 – 972258.05

Ivan Zmajic Dipl. -Ing. (FH)
Architekt / Mitglied AKH
zmajic@jung-klemke.de

0641 – 972258.06

Karolin Anders B.A.
Fachbereich Innenarchitektur
anders@jung-klemke.de

0641 – 972258.04

Pauline Seelbach B.A.
Fachbereich Innenarchitektur
praktikant@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Artchi & Greta
Office Dogs 
info@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio